Информатор помог властям США расследовать дела по ипотеке в Deutsche Bank

13.06.2016

Источник: РБК.ru

Комиссия США по ценным бумагам и биржам ведет расследование посткризисных практик Deutsche Bank в сфере ипотеки, пользуясь информацией, полученной от добровольного информатора. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Свидетель подал жалобу о том, что банк завышает стоимость ипотечных облигаций и скрывал в 2013 году свои убытки. Об этом агентству рассказали анонимные источники. Комиссия проверяет, как банк оценивал обеспеченные облигации, которые скопились у Deutsche Bank после кризиса 2007 года на американском рынке жилья. В частности, проверяющие смотрят, не было ли у банка существенной задержки при отражении убытков по облигациям.

Представитель комиссии Джудит Бернс отказалась от комментариев. Пресс-секретарь Deutsche Bank заявила, что банк сотрудничает со следствием.

Как следует из документов по торговым сделкам, на которые ссылается агентство, убытки Deutsche Bank по агентским ипотечным облигациям за 2013 год составили €394 млн. Представитель банка сообщала, что кредитная организация признала убытки, но не уточнила, когда именно они были отражены в отчетности.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю