Национальный Банк провел Научно-практическую Конференцию

13.09.2017

Источник: Banker.kz

Национальный Банк провел 1-ю Научно-практическую Конференцию на тему: «Макроэкономическое моделирование: система моделирования Национального Банка Республики Казахстан и научно-исследовательская работа в Казахстане» в г. Алматы 12 сентября 2017 года

Представители Национального Банка Казахстана и научно-экспертного сообщества в рамках научно-практической конференции обсудили и поделились своим научным опытом по моделированию макроэкономических процессов в экономике.

Конференция посвящена демонстрации используемого Национальным Банком модельного аппарата и представлению научных работ в области макроэкономики, проводимых научными кругами Казахстана. Подобные дискуссии позволяют взглянуть с различных точек зрения на важные вопросы понимания экономических взаимосвязей в современных реалиях и эффективности государственной политики в достижении среднесрочных и долгосрочных целей.

По итогам конференции планируется публикация докладов, представленных на данной Конференции, в специальном выпуске издания Национального Банка  «Экономическое обозрение».

В конференции приняли участие спикеры ведущих научных, исследовательских и учебных организаций Казахстана: включая Институт экономических исследований, Центра прикладной экономики, Назарбаев Университет, Казахский Национальный Исследовательский Технический Университет им. К. Сатпаева, Казахский Национальный Университет им. аль-Фараби, Университет КИМЭП, Казахстанский филиал  МГУ им. М.В. Ломоносова.

Широкое представительство участников, их высокий научный и общественный статус, участие зарубежных представителей – все это позволяет надеяться, что данное мероприятие послужит эффективной и регулярной площадкой для обсуждения мер по развитию научного подхода в проведении государственной политики.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю