Данияр Акишев: Национальный Банк РК уделяет большое значение работе с молодыми специалистами и студенчеством

13.04.2017

Источник: Banker.kz

Председатель Национального Банка РК Данияр Акишев встретился со специалистами, принятыми на работу в НБРК в рамках объявленной в ходе онлайн-конференции акции по поиску талантливых, молодых, перспективных специалистов и выпускников вузов, которые воспользовались шансом попробовать свои силы в главном финансовом институте страны.

Д.Акишев напомнил, что на данную акцию отозвалось большое количество желающих, и было принято 960 резюме от кандидатов, из которых 27 утверждены к приему на работу. Также он отметил активность студентов казахстанских вузов в ходе онлайн-конференции, которые задали большое количество вопросов. «На данную встречу мы пригласили студентов одного из вузов страны – победительницу конкурса онлайн-конференции на самый интересный вопрос – Дильнару Токушеву и будущего журналиста Наталью Новоселову, которая озвучила просьбу провести один день в Национальном Банке», – сказал он.

Д.Акишев поприветствовал участников встречи, отметив, что Национальный Банк уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами и студенчеством.

«Формирование кадрового потенциала, способного обеспечить эффективное достижение стратегических задач Национального Банка, в том числе тесное взаимодействие с молодыми специалистами, является важным направлением в деятельности Национального Банка и будет оставаться одним из приоритетных в нашей дальнейшей работе. Вы – молодые, талантливые, амбициозные, энергичные, будущее Национального Банка, будущее нашей страны, – сказал он.

Обращаясь к молодым сотрудникам Национального Банка, Д. Акишев подчеркнул, что «работа в НБРК предоставляет уникальную возможность использовать свои знания и умения на благо процветания финансовой системы нашей страны, приобщиться к традициям, корпоративной культуре наших работников и стать неотъемлемой частью нашего коллектива».

Глава Национального Банка также ответил на вопросы молодых специалистов, наградил памятным подарком Д. Токушеву и пригласил Н. Новоселову принять участие в рабочих встречах руководства Национального Банка. Н. Новоселова также была ознакомлена с работой ключевых подразделений Национального Банка РК, таких как Департамента монетарных операций, Департамента исследований и статистики, Департамента платежного баланса и валютного регулирования, Управления по работе с наличными деньгами, а также Казахстанского центра межбанковских расчетов НБРК.

Напомним, что в апреле запланировано проведение следующей акции по поиску новых сотрудников, информация о начале которой будет опубликована на сайте Национального Банка, а также официальных аккаунтах НБРК в социальных сетях.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю