Чистая прибыль Байтерека составила 30 млрд тенге

12.01.2017

Источник: Капитал.kz

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболатом Досаевым. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи главе государства был представлен отчет по итогам деятельности холдинга за 2016 год и видение его дальнейшего развития.

В своем докладе Ерболат Досаев отметил, что, по предварительным данным, активы акционерного общества превысили 4 трлн 100 млрд тенге, а чистая прибыль составила 30 млрд тенге.

Также председатель правления АО «НУХ «Байтерек» проинформировал главу государства о работе АО «Банк развития Казахстана» и планах по внесению изменений в стратегию развития холдинга, с учетом экономической ситуации в стране и новой монетарной политики Национального банка.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул роль холдинга в реализации важных для экономики страны проектов.

«Перед холдингом изначально стояла задача по кредитованию крупных проектов. Но в условиях экономического кризиса „Байтереку“ было адресовано большое количество различных дополнительных поручений. В этой связи сейчас необходимо определить стратегические перспективы его дальнейшей деятельности», — сказал президент Казахстана.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на деловой портал K
Возврат к списку новостей
Рекламодателю