В сети обнаружили биометрические данные миллионов пользователей

15.08.2019

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Данные около 30 млн пользователей находятся под угрозой

Израильские эксперты в области кибербезопасности обнаружили, что биометрические данные, имена и пароли миллиона пользователей, которые хранятся на платформе Biostar 2, оказались практически незащищенными. Система Biostar 2, которая контролируется южнокорейской компанией Suprema, считается одной из крупнейших компаний на рынке биометрических систем контроля доступа.

В открытом доступе оказались личные данные, включая пароли, имена, отпечатки пальцев, около 30 млн граждан почти ста стран мира. Платформа Biostar 2, которая специализируется на электронных замках, широко используется для контроля доступа многими компаниями в 83 странах мира, включая полицию Великобритании. Таким образом, работники компаний проходят биометрическую идентификацию для того, чтобы получить доступ к защищенному объекту.

Эксперты заявили, что хакеры, которые смогли получить доступ к биометрическим данным работников, могут изменять учетные записи пользователей и создавать свои собственные учетные записи. Преступники могут внести свои отпечатки пальцев в систему, чтобы в любой момент получить доступ к закрытым файлам. Представители Suprema сообщили, что уже исправили ошибку и убрали личные данные пользователей из открытого доступа, но не прокомментировали утечку данных.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю