Стоимость барреля нефти Brent превысила 42 доллара

11.04.2016

Источник: Banki.ru

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в понедельник, стоимость барреля Brent поднялась выше 42 долларов.

По состоянию на 8:16 мск стоимость июньских контрактов на Brent повысилась на 0,4% до 42,09 доллара за баррель. На 2:08 мск цена на Brent поднималась до 42,45 доллара за баррель.

Котировки майских фьючерсов на нефть WTI в Нью-Йорке выросли на 0,13 доллара — до 39,72 доллара за баррель.

По словам аналитика ГК Forex Club Ирины Роговой, позитивный настрой энергоносителя поддерживается ожиданиями того, что на встрече в Дохе 17 апреля все же будет достигнуто соглашение о заморозке добычи.

«На вероятность такого исхода намекнули несколько представителей ОПЕК, в том же ключе высказался и министр энергетики РФ. Кроме того, рынок порадовала и информация о падении коммерческих запасов в США, а также признаки дальнейшего снижения объемов добычи в Штатах. Со стороны еженедельных данных от EIA можно ждать поддержки и на предстоящей неделе, поскольку в США начинается сезон отпусков, что традиционно увеличивает спрос на бензиновое топливо и, следовательно, НПЗ начинают работать на пределе мощности. Но в то же время во вторник будет опубликован ежемесячный отчет по мировому спросу и предложению энергоносителя. Если дисбаланс спроса и предложения продемонстрирует рост, Brent может оказаться под давлением, возвращаясь в район недавних минимумов», — считает эксперт.

Рогова отмечает, что, скорее всего, вплоть до объявления итогов встречи крупнейших нефтедобывающих стран, нефть будет оставаться в пределах диапазона 37—42,5 доллара за баррель.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю