Цены на нефть значительно выросли

15.05.2017

Источник: Курсив.kz

Нефть подскочила более чем на 2% на фоне заявлений представителей России и Саудовской Аравии о необходимости продления соглашения о сокращении добычи на дополнительные девять месяцев.

Министры энергетики Халид аль-Фалих и Александр Новак высказались за продление глобального нефтяного пакта до марта следующего года.

К 16:30 АСТ нефть марки Brent подорожала до уровня $52,20 за баррель, а цена на сорт WTI выросла до отметки $49,18.

Представители России и Саудовской Аравии отметили, что продление договора в первую очередь поможет снизить мировой уровень запасов сырья и выровнять цены на черное золото. Окончательное решение о дальнейшем продлении соглашения о сокращении добычи будет принято на заседании ОПЕК, которое состоится 25 мая.

В минувшую пятницу Baker Hughes представили статистику по числу действующих буровых установок в США, которое достигло 712, что стало самым высоким значением показателя с апреля 2015 года. Чем больше вышек вводят в эксплуатацию американские производители нефти, тем больше растет добыча в США, и тем больше потребуется времени для достижения баланса спроса и предложения на мировом рынке.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю