Курс установится на уровне 240 тенге за доллар

27.08.2015

Источник: Капитал

Курс тенге будет стабилизирован и установится на уровне 240 тенге за доллар. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил заместитель председателя Национального банка РК Олег Смоляков, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Прошедшие два дня и по результатам сегодняшней утренней сессии мы видим, что обменный курс консолидировался на уровнях чуть более 240 тенге за один доллар. То есть, в целом, мы видим, что рынок отыгрывает все те ожидания и прогнозы, которые были ранее накоплены до перехода на новый режим денежно-кредитной политики. Рынок консолидировался, происходит стабилизация курса на уровнях, близких к 240 тенге за доллар», – подчеркнул он.

Заместитель председателя Национального банка напомнил, что первые дни после объявления нового режима денежно- кредитной торговли  колебания курса были установлены в пределах 250-257 тенге за доллар. Между тем, в конце прошлой – начале этой недели курс находился в коридоре 214-230 тенге за доллар.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю