Заявление представителей АзияКредит Банк

18.01.2018

Источник: Banker.kz

АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)» (далее Банк) стало известно о том, что на информационных порталах ряда СМИ опубликована информация, содержащая беспочвенные обвинения в адрес Банка со стороны защиты по уголовному делу АО «ЕНПФ» (далее ЕНПФ) о неправомерных действиях Банка в отношении собственных средств ЕНПФ и требованию о наложении ареста на денежные средства Банка.

Настоящим Банк заявляет, что указанная информация, представленная общественности не соответствует действительности и не подтверждена официальными документами.

В гражданско-правовых отношениях с Кенжебаевым Б.С. и ТОО «Бузгул Аурум», Банк действовал строго в соответствии с требованиями законодательства и условиями заключенных договоров.

Указание о хищении Банком денежных средств ЕНПФ не достоверно и голословно, так как Банк не имел никаких отношений с ЕНПФ в рамках финансирования Кенжебаева Б.С.

Кроме того, к Банку не было предъявлено никакого обвинения на стадии досудебного расследования и на сегодняшний день отсутствует какое-либо вступившее в законную силу решение суда, которым была бы доказана вина Банка либо его причастность к утрате денег ЕНПФ.

Настоящим сообщаем, что Банк является добросовестной финансовой организацией,  не имеющей отношения к незаконным преступным действиям третьих лиц.

  Отдельно отмечаем, что Банк оставляет за собой право обращения в судебные и иные инстанции за защитой деловой репутации.  

С уважением,
Пресс служба АО «AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)»
Возврат к списку новостей
Рекламодателю