Объем торговли биткоинами в Японии вырос в 50 раз

18.08.2016

Источник: Kapital.kz

Объем торговли биткоинами в Японии в первом полугодии 2016 года по сравнению с январем-июнем 2015-го вырос до рекордных 430 млрд иен (4,25 млрд долларов), сообщает Nikkei Asia Review. Пятидесятикратно увеличился и объем торгов в июле относительно того же месяца прошлого года и составил около 2 млрд долларов, пишет lenta.ru.

В мае японский парламент принял закон о регулировании бирж криптовалют. В частности, он предписывает им укрепить свой финансовый фундамент, а также улучшить сохранение данных. Этот документ существенно увеличил доверие к биткоину и другим виртуальным валютам.

Кроме того, трейдеры отправились скупать биткоины из-за стабильности курса иены в текущем году, в результате чего спекулянты стали искать другие возможности заработать.

Курс биткоина за полгода также существенно вырос. В январе виртуальная валюта стоил 44 тыс. иен, а в середине июня подскочила до 80 тыс. иен. К настоящему моменту стоимость биткоина упала с рекордных отметок до 60 тыс. иен.

Биткоин является на сегодняшний день наиболее распространенной и успешной виртуальной валютой в мире. В ряде стран он запрещен, а за операции с его использованием нарушителю грозит наказание. В настоящий момент в обороте находятся около 15,5 млн биткоинов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю