Управлять пенсионными активами будет совет при Нацфонде

18.06.2015

Источник: Курсив.kz

В Казахстане рассматривается возможность передачи управления пенсионными активами в совет по управлению Национальным фондом, сообщила заместитель председателя Национального банка Дина Галиева.

«Механизм дальнейшей работы накопительной системы сейчас в мажилисе рассматривается. Депутатами вносятся предложения. У нас совет по управлению пенсионными активами. Сейчас вносятся предложения, чтобы управление пенсионными активами передать в совет по управлению Национальным фондом», - сказала она на заседании круглого стола «О дальнейшей модернизации пенсионной системы Республики Казахстан и мерах по ее законодательному обеспечению» в среду.

«Почему это предлагается? Во-первых, потому что это увеличивает ответственность за управление пенсионными активами. Вы знаете, что этот совет возглавляет сам президент. В совет по управлению Нацфондом будет входить и правительство, и Национальный банк, и сам совет по управлению пенсионными активами ЕНПФ», - добавила Д. Галиева.

По ее словам, АО «ЕНПФ» будет отчитываться на этом совете.

«Сам Единый накопительный пенсионный фонд будет отчитываться в совете. Это все повышает ответственность как самого управления, так и учета и отчетности», - заключила Д. Галиева.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю