Предотвратить утечку данных можно: представлено новое решение

16.01.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Представлен инструмент для анализа утечки данных

Несколько экспертов, которые специализируются в вопросах финансового мошенничества, представили инструмент для анализа инцидентов утечки данных. С помощью такого решения можно будет оценить конкретные риски прежде чем давать рекомендации пользователям, что им надо делать, чтобы обезопасить компанию или веб-ресурс.

Инструмент The Breach Clarity Score основан на алгоритме, разработанном Джимом Ван Дайком, основателем Javelin Strategy & Research. Этот алгоритм Ван Дайк использовал в судебных делах, в которых он выступал в качестве свидетеля-эксперта. Запатентованный алгоритм анализирует 1188 точек данных для оценки конкретных рисков, связанных с нарушениями, и действует как шкала Рихтера, используемая для измерения сили землетрясений.

Без единого последовательного способа измерения влияния утечки данных каждое нарушение ощущается как чрезвычайная ситуация. Существуют нарушения, которые не так серьезны, как кажуться, а также, на первый взгляд, небольшие нарушения, которые в результате могут быть достаточно опасными
Джим Ван Дайк
разработчик инструмента

Совместно со своим партнером Аль Паскуалем, Ван Дайк сейчас стремится запустить этот инструмент для широкой общественности. Их разработка не только сможет анализировать потенциальные нарушения, но и давать рекомендации, как снизить риски утечки данных.

Инструмент Breach Clarity Score позволяет провести сложный анализ, и при этом дает быстрые и простые ответы, как предотвратить утечки данных
Аль Паскуаль
разработчик инструмента

Ван Дайк и Паскуаль недавно пригласили несколько ведущих специалистов отрасли — бывшего главного директора по рискам в Visa Эллен Ричи и бывшего вице-президента по управлению финансовыми преступлениями в USAA Тома Шоу — в консультативный совет.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю