Объем трансакций платежной системы Apple Pay вырос на 500%

28.10.2016

Источник: Banki.ru

Объем трансакций мобильной платежной системы Apple Pay вырос на 500% в годовом исчислении, сообщает генеральный директор компании Apple Тим Кук. А в следующем месяце сервис придет в Испанию.

Согласно квартальным финансовым результатам компании, в сентября через Apple Pay было проведено больше покупок, чем в течение всего 2015 года. Компания Apple зафиксировала очень сильный рост объема трансакций через Apple Pay по всему миру.

По словам Кука, следует ожидать еще более активное использование сервиса, так как накануне Apple Pay стал доступен для жителей Японии, которые уже давно привыкли к бесконтактным платежам. Повышение объемов трансакций также связано с приходом сервиса этой осенью на российский рынок при поддержке Сбербанка и компании Mastercard, а также в Новую Зеландию.

Ранее в этом месяце, Кук заявил, что Apple планирует «влить дополнительные ресурсы» в Apple Pay в Японии и на других азиатски рынках, в попытке содействовать безналичному обществу .

Летом Apple Pay стал доступен жителям Франции. После запуска на внутреннем рынке в 2014 году, Apple Pay расширился и покрывает уже более 11 мировых рынков, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Гонконг, Сингапур, Швейцарию, Россию и Великобританию.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю