У российского КИВИ Банка отозвали лицензию. В QIWI Kazakhstan сделали заявление

22.02.2024

Источник: Информбюро

В компании отметили, что QIWI Kazakhstan является частью международного бизнеса, но связан с российским банком.

В QIWI Kazakhstan обратились к своим клиентам после того, как Центральный банк РФ объявил об отзыве лицензии российского КИВИ Банка.
В казахстанской компании сообщили, что QIWI разделила бизнес на российский и международный.

"В российском контуре остался КИВИ Банк, система денежных переводов Contact, группа компаний ROWI, группа компаний Realweb, Flocktory. QIWI Kazakhstan является частью международного бизнеса QIWI PLC, и компания будет развиваться в рамках глобальной стратегии", – говорится в сообщении.

В QIWI Kazakhstan добавили, что российский КИВИ Банк является одним из партнёров компании.

"Понимаем, что у вас сейчас очень много вопросов. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернёмся к вам. Мы работаем над возвращением к прежнему режиму работы всех наших сервисов", – отметили в компании.

Там подчеркнули, что счета в тенге по-прежнему активны.

По данным на сайте компании, платёжная организация QIWI Kazakhstan обеспечивает работу интегрированной платёжной сети, позволяющей производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,2 млн виртуальных кошельков, более 181 000 терминалов, в том числе более 30 000 пунктов приёма платежей в Казахстане.

В Центральном банке России заявили, что КИВИ Банк не являлся значимым кредитором реального сектора экономики РФ и его деятельность характеризовалась вовлечённостью в проведение высокорисковых операций.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю