Американские банки уходят из Лондона из-за Brexit

14.10.2016

Источник: Kapital.kz

Представители американских банков подтвердили свои намерения перенести часть бизнеса из Великобритании в другие страны Евросоюза в связи с предстоящим выходом Британии из ЕС (Brexit), заявил министр финансов Франции Мишель Сапен, сообщает информационное агентство Интерфакс-Казахстан.

«До недавних пор они задавались вопросом: «Случится ли Brexit? Его правда осуществят? Это произойдет через два года или может занять три-четыре?» Теперь понятно, что Brexit произойдет через два года, и тогда придется принимать решения», - цитирует М. Сапена газета The Guardian. По его словам, сейчас американские банки заняли выжидательную позицию в отношении инвестиций в британскую экономику.

При этом некоторые финкомпании уже приняли решение о переносе штаб-квартир из Лондона на континент. Париж входит в число городов, которые надеются переманить финансовые организации из Великобритании. М. Сапен сообщил, что Франция работает над программой продвижения Парижа как финансового центра. Правительство Германии также рассматривает возможность внесения изменений в трудовое законодательство с целью повысить привлекательность Франкфурта для банков, которые хотят перевести офисы из Лондона после Brexit. Ранее, на этой неделе, стало известно о планах российского банка ВТБ перенести свою европейскую штаб-квартиру из Великобритании на континент - во Франкфурт, Париж или Вену.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю