В Норвегии запускают первую в Европе биометрическую платежную карту Web 3.0

10.08.2022

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Норвежские компании IDEX Biometrics и Reltime заключили партнерство для разработки и вывода на рынок первой биометрической платежной карты Web 3.0, включающей «холодное» хранение криптовалют

Ожидается, что универсальная платежная карта, совместимая с EMV, появится на рынке в первой половине 2023 года, будет иметь широкий функционал и высокую степень защиты. Биометрическое решение, основанное на сенсорной технологии IDEX Biometrics, будет предлагать соответствующие стандарту EMV1 платежи наряду с функцией оплаты в глобальной финансовой системе Web 3.0 Reltime. В частности, пользователи смогут безопасно проводить операции с фиатными и цифровыми активами за счет дополнительного уровня аутентификации.

Отмечается, что EMV (Europay, Mastercard и Visa сокращение от компаний-организаторов) — это способ оплаты, основанный на техническом стандарте платежных смарт-карт, а также терминалов и банкоматов. Платежные карты, соответствующие стандарту EMV, часто называют «картами с чипом и PIN-кодом» или «картами с чипом и подписью».

На основе этой технологии компании планируют предложить несколько решений B2B2C, включая FastTrack to Web 3.0 от Reltime, которые могут быть предложены финансовым учреждениям, телекоммуникационным компаниям, финтех-компаниям и другим сторонам, желающим войти в пространство Web 3.0.

Представители Reltime считают, что с помощью этой карты они смогут решить три современные проблемы, с которыми сталкиваются финансовые предприятия и люди: холодное хранение (офлайн для криптовалют), платежи и идентификация.

IDEX Biometrix намерена сотрудничать с Reltime для совместной разработки и вывода на рынок большего количества биометрических технологических идей. Такое решение было принято в ответ на растущий потребительский спрос на универсальные смарт-карты и решения, обеспечивающие защиту цифровых активов и их безопасное хранение в автономном режиме.

Отметим, что IDEX Biometrics — поставщик технологий идентификации по отпечаткам пальцев, обеспечивающих надежную персональную аутентификацию. Компания занимается разработкой и коммерциализацией безопасных решений.

В свою очередь, Reltime хочет стать первой глобальной финансовой экосистемой первого уровня Web 3.0 со штаб-квартирой в Осло. Участники Reltime могут совершать различные финансовые операции в рамках Web 3.0 в 150 странах. Они также могут создавать свои собственные экосистемы в рамках Reltime. Компания также предлагает партнерам по всему миру решения для B2B2C и Web 3.0. Reltime разместила свой токен RTC на нескольких глобальных платформах обмена цифровых активов, включая BitMart и CoinTiger, и имеет дочерние компании в Норвегии, Литве и Сальвадоре.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю