В руководстве АО «Банк Kassa Nova» произошли кадровые изменения

31.12.2020

Источник: Banker.kz

С 29 декабря 2020 года Совет директоров АО «Банк Kassa Nova» возглавит Турлов Тимур Русланович.

С 29 декабря 2020 года исполняющим обязанности Председателя Правления назначена Гулфайруз Ахметова, ранее занимавшая должность Управляющего Директора АО «Банк Kassa Nova». Данное решение принято Советом директоров АО «Банк Kassa Nova» 28 декабря 2020 года.

Тимур Турлов, СEO, Freedom Holding Corp, прокомментировал изменения в составе руководства Банка Kassa Nova: «Мы рады сообщить о завершении сделки по приобретению акций АО «Банк Kassa Nova». Вместе с командой банка мы планируем укрепить наши позиции на финансовом рынке Казахстана. Уверен, что общими усилиями мы добьемся успеха, и сможем построить достойного конкурента в лице цифрового инвестиционного банка для розничных клиентов».

Тимур Русланович, комментируя свое избрание Председателем Совета директоров АО «Банк Kassa Nova», также отметил: «У нас имеется очень хороший потенциал для дальнейшего развития. Несомненно, я приложу все усилия, и использую весь свой опыт для того, чтобы привести банк к цели – стать одним из лучших в своем сегменте».

Гулфайруз Ахметова, назначенная в качестве исполняющего обязанности Председателя Правления банка Kassa Nova, отметила:
«Этот год выдался непростым для всех граждан Казахстана, и мы не исключение. Тем не менее, сделка с «Фридом Финанс» это одно из самых важных событий в истории Банка Kassa Nova, и я благодарна Совету директоров за оказанное мне доверие. Мы стремимся стать совершенно новым игроком с оригинальной продуктовой линейкой, при этом продолжая работу с нашими клиентами в части операционных услуг. Я верю, что передовые идеи «Фридом Финанс» и слаженная работа команды Kassa Nova смогут создать новый, современный, инновационный финансовый институт, и сделать жизнь казахстанцев проще и лучше».

Тимур Турлов – успешный предприниматель и финансист, основатель и владелец публичной компании Freedom Holding Corp., работающей под брендом «Фридом Финанс», с рыночной капитализацией свыше $3 млрд.  

Гулфайруз Ахметова имеет 17 лет опыта работы в финансовой сфере Казахстана. Начала карьеру с позиции специалиста по обслуживанию физических лиц в АО «Альянс-банк». Далее с 2012 года занимала различные руководящие должности в АО «Альянс-банк», АО «Темирбанк». С 2015 была Заместителем Директора по РБ в АО «ForteBank». С января 2017 года до декабря 2020 года занимала должность Управляющего директора, члена Правления в АО «Kassa Nova Bank», где курировала действия филиальной сети, и работу групп продаж, маркетинга, казначейства, контакт-центра и разработки банковских продуктов.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю