В Татарстане модно одетый дворник провернул хищение 30 миллионов под видом VIP-клиента банка

16.03.2023

Источник: Бизнес Online

В Татарстане группа мошенников организовала хищение 30 млн рублей с банковского счета. За деньгами в банк приходил похожий на клиента дворник, одетый в модных бутиках. О резонансном случае рассказал замначальника управления угрозыска МВД по РТ Рамис Газимов.

По его словам, в 2022 году были задержаны 7 участников организованной группы, которая от имени клиента одного из банков похитила порядка 30 млн рублей.

«Даже нашли примерно похожего клиента. Являлся он обычным дворником, согласился на эту преступную деятельность. Его одели в модных бутиках по последнему писку моды, то есть настолько серьезно отнеслись к данному преступлению. И вот с 2017 года происходили эти факты хищений», — сказал Газимов на пресс-конференции «Раскрытие и профилактика мошенничества».

Всего доказано 9 фактов хищения, в настоящее время уголовное дело направлено в суд. Пятеро подозреваемых арестованы, двое находятся под подпиской о невыезде. Замначальника управления угрозыска подчеркнул, что этот случай является дистанционным мошенничеством, когда заказывают деньги в банке и получают их от имени клиента.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю