VISA представила новые платежные технологии, среди которых виртуальная гардеробная

13.09.2016

Источник: Banki.ru

Компания VISA показала свои технические новинки из мира платежей гостям во время кинофестиваля в Торонто — Toronto International Film Festival (TIFF).

Одной из новинок компании оказалась виртуальная примерочная – пространство с дополненной реальностью, где посетители переносятся в гардеробную комнату и могут примерить на себя костюмы из множества фильмов – от Версаля до Колизея.

Посетители с помощью жестов могут сразу же оформить покупку и провести платеж с помощью селфи. Компания рекламировала новинку как будущее электронной коммерции.



VISA также представила сенсорный экран для приема платежей, разработанный совместно с компанией Ingenico. Это первый в своем роде сенсорный экран в Северной Америке, которые позволяет сделать пожертвование в размере $2 или $5 благотворительному фонду TIFF Pocket Fund.

С помощью Visa payWave или телефона любой может, не вынимая кошелек, совершить благотворительный платеж, без дополнительных комиссий и сборов, которые часто сопровождают платежи, сообщает VISA. Платеж также можно осуществить с помощью керамического кольца VISA, который работает на платформе PayWave.


Возврат к списку новостей
Рекламодателю