Visa запускает платформу нового поколения для создания цифровых платежных продуктов

20.05.2019

Источник: FutureBanking

Visa представила новую платформу Visa Next с набором бета-версий API, спецификаций и инструментов разработки для банков-эмитентов и их процессинговых центров. Visa Next позволит создавать новые платежные продукты для потребителей, активно использующих цифровые технологии.

Доступные бета-версии API будут иметь следующие функциональные возможности:
  • создание новых цифровых карт по требованию,
  • добавление новых или существующих карт на платформу для создания решений, которые объединяют несколько цифровых услуг Visa,
  • мгновенная активация и токенизация цифровых аккаунтов для онлайн-платежей и использования мобильных кошельков.
О том, какие необычные технологии и решения, позволяющие выделиться среди конкурентов и привлечь новых клиентов, развивают лидеры российского рынка экосистем и маркетплейсов (Сбербанк, Яндекс, ВТБ, Теле2, Мегафон, Alibaba Group и другие) узнаем 20 июня на FinWin 2019 – крупнейшем форуме об экосистемах и маркетплейсах. Сайт и программа форума.

Кроме того, клиентам платформы будут представлены расширенные транзакционные данные об операциях в режиме реального времени и настройки правил / ограничений использования цифровых карт (включение / отключение контроля транзакций в любое время, установка динамических транзакций или лимитов по расходам, контроль за транзакциями по каналу покупки и по типу продавца).

Дополнительные карты могут выпускаться к цифровым картам в режиме реального времени, сообщает Visa. Клиенты могут за несколько секунд создать цифровую карту Visa на своем мобильном устройстве и отправить ее на телефон другого человека (например, своего ребенка, чтобы тот сразу мог воспользоваться ею). Они смогут установить параметры, определяющие, где, когда и сколько времени другой человек может пользоваться этой картой, и менять настройки через собственное мобильное устройство.

Также платформа решит проблему многих потребителей в Азии, использующих электронный кошелек с большим количеством приложений, который принимается только в пределах их стран. Благодаря платформе партнеры Visa могут предоставить своим клиентам возможность с помощью мобильного устройства перенести баланс средств со своего кошелька на цифровую карту Visa и совершать транзакции в более чем 200 странах и территориях в 53,9 млн торговых точек, где принимается Visa.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю