Жительница Татарстана подожгла офис Сбера

13.02.2023

Источник: РИА Новости

Жительница Татарстана подожгла офис Сбера с банкоматами, проводится проверка

Полицейские в Татарстане проводят проверку по факту поджога офиса одного из банков в Азнакаево, подозреваемая задержана, сообщили РИА Новости в МВД по республике.

На видео, опубликованном в соцсетях, женщина в помещении с банкоматами Сбербанка разливает из флаконов некую жидкость, затем поджигает помещение и убегает.

"В дежурную часть ОМВД России по Азнакаевскому району поступило сообщение о поджоге одного из офисов банка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность и задержали подозреваемую - местную жительницу 1959 года рождения", - говорится в сообщении.

По информации МВД, в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе Сбербанка РИА Новости сообщили, что отделение во время инцидента не работало.

"Инцидент подтверждаем. Возгорание устранено, пострадавших нет, в момент инцидента отделение не работало. Филиал продолжит работу по графику с понедельника, 13 февраля. Хотели отметить, что за подобного рода преступления, в зависимости от квалификации действий злоумышленника, судом может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы", - отметили агентству в банке.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю