Золотая лихорадка: UBS призывает инвестировать в золото

30.09.2020

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Аналитики UBS назвали золото самым привлекательным активом в настоящее время

Инвесторам необходимо вкладывать свои деньги в золото, поскольку сейчас драгметалл является привлекательным активом перед такими рисковыми событиями, как президентские выборы в США. Такой совет озвучили аналитики UBS Global Wealth Management.

«Нам нравится золото, потому что к концу года оно, скорее всего, достигнет уровня около $2000 за унцию», — заявил региональный директор по инвестициям компании Келвин Тэй.

Также эксперт добавил, что золото является очень хорошей страховкой на случай неопределенной ситуации с выборами в США и пандемией Covid-19. Недавнее падение цены золота является отличной отправной точкой для инвесторов.

Драгоценный металл также привлекателен из-за низких процентных ставок, отметил Тэй.

Цена на золото в этом году достигла рекордных высот — впервые в истории она превысила $2000 за унцию. Однако в последнее время цены снова упали — на этой неделе золото торговалось на уровне около $1880 за унцию.

Тэй также рекомендовал инвесторам вложить немного денег в китайские государственные облигации, поскольку они должны быть включены в индекс мировых государственных облигаций с октября 2021 года. Это может принести в Китай миллиарды долларов. Тэй отметил, что доходность китайских государственных облигаций составляет 2,5%, что выше, чем в других регионах (например, в США составляет 0,6%).
Возврат к списку новостей
Рекламодателю