Добро пожаловать в 2021 год!

Утром я стоял у зеркала и чистил зубы, и взглянул на шрам от катетера в груди, который навеял следующий пост[spoiler]..

Уходят последние часы 2020 года.

2020 год стал тяжелым годом и я не буду затрагивать вопросы экономики и политики, а лишь хочу напомнить про тех, кого не стало с нами в этом году.

COVID-19 "гремел" в мировых и местных средствах массовой информации, а коррупционные расследования и споры о нем идут до сих пор - кто то верит в коронавирус, кто то - нет (вспоминаются истории с вертолетами, Биллом Гейтсом с его "зомбо"-чипами и прочая ерунда).

Лично мне пришлось столкнуться с коронавирусом летом.. Я тоже как и все носил маску и обрабатывал руки литрами антисептиков, но, видимо, этого было недостаточно. И вот ты уже лежишь в реанимации весь утыканный различным медицинским оборудованием и дышишь через кислородную маску и т.п.

Остается только сказать огромное спасибо близким (здесь на самом деле и члены семьи, и друзья, и коллеги, и просто близкие по разуму люди), которые всегда рядом, и врачам, которые пусть и не за большие деньги, и не всегда с должными ресурсами, но делают свое великое дело - спасают жизни. К слову, у моего лечащего врача в те дни скончалась мать от того же коронавируса. И все это время врачи продолжали работать..

Поэтому я с огромным наслаждением провожу этот чертов год, но с большой грустью буду помнить о тех, кого с нами уже нет.

Берегите себя и своих близких, добро пожаловать в 2021 год!
Рекламодателю
Наминация