Межпланетный перевод

Наша цивилизация не стоит на месте и постепенно осваивает космос. Возможно, темпы не столь быстры, как в фантастических фильмах девяностых, но развитие, безусловно, идет[spoiler].

Такие компании как SpaceX, Virgin и Роскосмос реализовывают свои планы по освоению космоса, запускам спутников, а также развитию космического туризма. Несмотря на дороговизну запуска человека в космос на текущий момент, указанные компании довольно оптимистично настроены и видимо подтверждают свои планы тезисом "Когда то и билеты на самолет стоили десятки тысяч долларов США".

Учитывая, что бизнес является важной составляющей прогресса, вполне логично желание коммерциализировать вопрос освоения космоса. Об этом задумались и в PayPal.

Система электронных платежей PayPal объединяет клиентов более чем в двухстах странах мира, позволяя им осуществлять различные транзакции, в том числе, по покупке товаров или оплате услуг.

В 2013 году PayPal объявили о запуске программы PayPal Galactic, посвященной изучению вопросов коммерциализации космоса: анализа возможной валюты и системы безналичных переводов между различными планетами, влияние межпланетной коммуникации на действующие в мире платежные системы. В идеале у разрастающегося межпланетного комьюнити должна появится возможность оплачивать свои услуги, находясь за сотни тысяч или миллионы километров от матушки Земли.

Вместе с тем, согласно ресурсе howmanypeopleareinspacerightnow.com на сегодняшний день в космосе находится только три человека, а следовательно упомянутые планы это явно не краткосрочная, среднесрочная или даже долгосрочная перспектива, а сверхдолгосрочная перспектива.

Видимо поэтому тематический сайт paypal-galactic.com не активен. Но люди склоны к оптимизму и поэтому есть надежда, что когда-либо мы освоим космос и сделаем его доступным для большей части землян, а также осуществим первый межпланетный перевод..

Если Вы понимаете, как функционирует Вселенная, то, в известном смысле, можете ею управлять (с) Стивен Хокинг
Рекламодателю
Наминация