Know Your Friend

В международных стандартах и законодательстве имеется термин Know Your Customer (Знай своего клиента)[spoiler] или сокращенно KYC, под которым понимается совокупность мероприятий, проводимых финансовыми и иными организациями по идентификации своих клиентов или контрагентов, и направленных на недопущение вступления в деловые отношения с лицами, которые могут нанести какой-либо ущерб ей, другим лицам или обществу. К слову, KYC является важным инструментом в борьбе с отмыванием преступных денег и финансированием терроризма.

Многие организации также внимательно относятся к подбору работников, принимая в их отношениии так называемую политику Know Your Employee (Знай своего работника) или сокращенно KYE, посредством которой организации могут эффективно управлять конфликтами интересов.

Но речь не о них..

Все мы активно используем социальные сети, в которых взаимодействуем с сотнями или тысячами контактов. Это могут быть друзья в Facebook, фолловеры в Instagram и Twitter или одноклассники в одноименной сети.

В числе Ваших "френдов" могут быть не только родственники, друзья, коллеги, сокурсники, знакомые, но и иные лица, с которыми Вы можете быть не знакомы либо знакомы плохо.

Соответственно, вполне логичным каждому из нас проводить в их отношении Know Your Friend (назовем это так), а именно убедиться, что потенциальный контакт:
– не бот, рассылающий ненужный спам;
– не мошенник, пытающийся выудить CVV код твоей карты, чтобы отправить тебе несуществующий миллион долларов;
– не бывшая девушка, мечтающая отомстить тебе за разбитое сердце;
– не иные подозрительные личности.

Поэтому при одобрении заявки для начала ознакомьтесь с профайлом контакта, который может о многом рассказать о его владельце (как правило фейковые аккаунты значительно отличаются от аккаунтов реальных людей) и в случае необходимости направьте ему либо общим контактам пару уточняющих вопросов.
Рекламодателю
Наминация