Закон и бизнес

В 2016 году состоялась премьера военно-комедийного фильма "Парни со стволами" (в оригинале "War Dogs") о молодых американцах, построивших бизнес на продаже оружия в рамках тендеров, проводимых министерством обороны США[spoiler].

На протяжении фильма достаточно легальный бизнес перерос в бизнес преступный и в конце картины главные герои были арестованы. Фильм как фильм, но есть один интересный факт.

Буквально за восемь лет до этого, в далеком 2008 году, в США разгорелся скандал, в рамках которого было выявлено, что боеприпасы, поставляемые в армию США одним из поставщиков – компанией AEY, оказались некачественным и непригодным для использования. В частности, патронам, которые поставила AEY было более 40 лет, причем произведены они были в стране, находящейся под эмбарго.

Но самое интересное в том, что руководителем данной компании был 22-летний Эфраим Дивероли (Efraim Diveroli). Именно этот вчерашний студент смог заключить договоров на несколько сотен миллионов долларов США.  

В итоге он получил четыре года в федеральной тюрьме, вышел в 2014 году и на этом его "история успеха" закончилась, повторившись только в одноименном фильме.

Вывод: бизнес – это хорошо, но он должен быть легальным.
Рекламодателю
Наминация