Насколько же у нас народ ведется молниям и различной популистической бредятине.

Стоит написать, что 500 врачей, рабочих, или еще кого-то останутся без работы, что иностранцы занимаются рейдерством и все. Народ, развесив уши, начинает поддакивать.[spoiler] Но реально никто не разбирается в сути вопроса.
Молодец БЦК, что отстаивает интересы свои до конца.
Все сейчас видят что творится с Казкомом. До этого была история с БТА.
В период 2009 года в кризис все Банки первой пятерки были национализированы и им помогло государство, кроме - БЦК.
Если народ мысли узко, то нужно понимать, что за Банками стоят не собственники Банков - а их вклдачики. Банк является посредником между вкладчиками и заемщиками. Это Ваши деньги дают в качестве кредитов. И ответственность менеджмента Банка в первую очередь должен быть не перед собственником Банка - а перед его вкладчиками. Посмотрите на историю Банков, которые были зависимы от собственников, что с ними происходит и как их трясет. Именно, то, что БЦК добивается выплаты своих займов у нерадивых заемщиков - это и отличает его от других Банков, менеджмент в которых больше склонен к договоренности в ущерб вкладчикам.
Поэтому, и только поэтому я доверяю БЦК.
На счет стратегического предприятия и тому подобное. Если это стратегический объект, то ему должно помогать государство, а не Банк, за которым стоят миллионы простых граждан.
Поэтому, когда некоторые блогеры непонятно с какой мотивацией начинают писать про рейдерство и отъем - то правильно Банк делает, что судит. Именно так защищается честь и достоинство.
И на счет Пенсионных денег. Не поленитесь. Откройте сколько в каких Банках размещено денег - это доступная на ЕНПФ информация. Из крупных Банков - БЦК получил меньше всего.
Больше всего получили Казком, Халык, Каспи, Форте, Цесна, Евразийский, БРК, ЕАБР, Сбербанк и только потом после вот всех Банков идет БЦК. И есть у меня чутье, что в БЦК разместили именно потому что хоть в каком-то Банке, где есть нормальная структура управления, должны хранится пенсионные деньги.
Поэтому, прежде чем писать какую-либо информацию, проверяйте ее.
Рекламодателю
Наминация