Блог Галима Хусаинова

В конце сентября всех волновал курс тенге

по отношению к доллару США и причины столь резкого ослабления валюты. Мне часто задают вопрос “почему цена на нефть растет, курс рубля укрепляется, а тенге падает?

Читать подробнее...

Про базовую ставку

НБ РК сохранил базовую ставку на уровне 14%. Комментировать саму величину базовой ставки я не буду. Уверен, что перед принятием решения производятся большие вычисления, которые обосновывают то или иное решение.

Читать подробнее...

Очень много вопросов получаю по поводу курса тенге.

Я не могу прогнозировать курс и говорить точные прогнозы, так как в нашем мире очень много рисков и сложно прогнозировать глобальные макрориски, которые могут повлиять на курс тенге по отношению к доллару США.

Читать подробнее...

Мысли про криптовалюту (многие конечно будут не согласны с моим мнением)

За последнее десятилетие родилась целая индустрия по производству денег. Ещё с древних времён псевдоученые искали философский камень, который любой предмет превратит в золото.

Читать подробнее...

!!!

У нас заработали практически все сервисы. Bcc.kz, bcc.business и СИБ. Особенно важно для тех, кто зарубежом. Зарубежом работает, но для этого нужно выходить через мобильный интернет кселл или билайн без использования других сетей.

Читать подробнее...

Мобильные платежи и переводы

Скоро введут мобильные платежи, что является абсолютно правильным решением с точки зрения их фискализации. Другими словами, если через систему мобильных переводов осуществляется физически платеж, то в гражданско-правовых отношениях

Читать подробнее...

Про пенсионные деньги и инфляцию

Разница между ипотечной программой «7-20-25» и пенсионными накоплениями заключается в том, что «7-20-25» - это кредит, который нужно возвращать. Когда человек берет кредит, то влияние на экономику следующее: покупается жилье, но сразу уменьшается располагаемый доход на потребление

Читать подробнее...

В Украине цена на электричество в три раза выше, чем в Казахстане, бензин в два раза дороже, чем у нас.

В России цена на ГСМ выше чем у нас, так как НДС, акцизы и система налогообложения недропользователей устроена по-другому.

Читать подробнее...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | След.
Рекламодателю
Наминация