Один очень известный человек прислал мне сегодня трудовой договор 1989 года.

Трудовой договор состоял из 1 страницы, напечатанный на печатной машинке. Сейчас трудовой договор состоит минимум из страниц 5-7.[spoiler] Ещё каких-то 30 лет назад, весь документооборот состоял из документов, напечатанных на печатных машинках. Помню, в детские годы, родители уходили на ночь на работу, чтобы напечатать отчеты, которые потом увозили нарочно в Сибирское отделение ВАСХНИЛ. При печатание, секретарь не имел права на ошибку. Предложения должны быть сформулированы четко и понятно, иначе все перепечатывать. Это все очень сильно усложняло жизнь, но тем не менее, все как то работало, крутилось, вертелось и сходилось. Бухгалтерия велась вручную, все сводилось на бумагах и считалось в лучшем случае на калькуляторе. Даже не могу представить, сколько людей сводили бухгалтерию, например, в госбанке или крупном заводе. В 90-х появились первые массовые персональные компьютеры, которые заменили счетные машинки и калькуляторы. Все стало ускоряться. Тем не менее, рефераты школьники и студенты все ещё писали вручную и этот навык позволял формулировать свои мысли четко и ясно, иначе, все писать заново. В начале 2000-х уже пошёл бум на ПК и ноутбуки, в моде ксерокопировальные центры и компьютерные клубы, так как ещё не каждому дано иметь ПК. Появилась первая почта, icq и различные чаты. Потом все стало ускоряться, смартфоны изменили нашу жизнь, бумага практически исчезла, и в ближайшие 10 лет, думаю, она исчезнет полностью. Конечно, в каких-то странах это произойдёт быстрее чем у нас, но при открытой экономике, это дело времени.
Компьютерные и копировальные центры закрываются, производители принтеров осваивают новые ниши. Мир меняется очень быстро и динамично.
Это очень хорошо, но также вызывает тот факт, что наибольший рост можно ожидать от технологичных компаний, но и технологичные компании очень сильно зависят от стратегии и также подвержены наиболее резкому пике, если заблудились в будущем и не смогли его оценить правильно. Исторически, можно посмотреть на множество примеров. Со мной могут многие не согласиться, но мне кажется, что технологии в будущем похоронят технологические компании сегодняшнего дня. То что сейчас есть технология, через 10 лет будет архаизмом.

44985141_1916709205060888_7017702405311561728_n.jpg
Рекламодателю
Наминация