Сколько денег у «Волка с Уолл-стрит» Дж. Белфорта сегодня

10.04.2023

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Джордан Белфорт достиг невероятных финансовых высот, зарабатывая более $50 млн в год. За свои заслуги в профессиональных кругах его прозвали «Волком с Уолл-стрит». Мы узнали сколько сегодня денег на счетах человека, основавшего одну из самых динамичных и успешных брокерских компаний в истории

Джордан Белфорт по сей день остается видной фигурой в финансовой индустрии. Несмотря на свои прошлые проблемы с законом из-за мошенничества, Белфорт, известный как «Волк с Уолл-стрит», продолжал участвовать в различных предприятиях, накопив значительное состояние в миллионы долларов.

По состоянию на март 2023 года собственный капитал Белфорта оценивается в $134 млн, свидетельствуют данные Business 2 Community.

Одним из основных источников его дохода являются книги. После тюремного заключения Белфорт издал мемуары «Волк с Уолл-стрит», в которых подробно описал свой опыт в мире финансов и последующее падение. Книга имела колоссальный успех, за ней последовало не менее прибыльное продолжение «Поймать волка с Уолл-стрит». После выхода на экраны фильма «Волк с Уолл-стрит» Джордан заработал внушительные $50 млн на продаже прав на свои мемуары.

Белфорт также сделал успешную карьеру мотивационного оратора. Сообщается, что он зарабатывает около $9 млн в год на своих выступлениях, где делится историей успеха, неудач и искупления с аудиторией по всему миру.

В настоящее время его годовой доход составляет около $18 млн.

Ведя богатый образ жизни Белфорт инвестировал в сектор недвижимости. В его собственности находится роскошный дом площадью 930 квадратных метров в Нью-Йорке, который он приобрел за $27 млн.

Джордан также владеет коллекцией дорогих автомобилей стоимостью $4 млн, а именно: Bugatti Chiron за $3 млн, Ferrari Portofino стоимостью $700 000, Lexus ES — $135 000, Jaguar XE за $125 000 и Alfa Romeo Giulia стоимостью $90 000.

Кроме того, его наличный резерв оценивается в более чем $32 млн, а инвестиционный портфель в $15 млн.

Не прошел Белфорт и мимо криптовалют. Он является владельцем NFT CryptoPunk # 6033, стоимостью $178 393. Приобрел токен Джордан на торговой площадке OpenSea, где отдал за него 102 ETH. Он также собрал более $422 000 на благотворительность через аукцион NFT.

Белфорт настроен оптимистично в отношении будущего криптовалют несмотря на то, что первоначально назвал такие активы, как Биткоин «мошенничеством». Позже он отказался от своей точки зрения, отметив, что способность Биткоина противостоять FUD заставила его изменить свое мнение об этом активе. На данный момент Белфорт считает, что регулирование криптопространства в долгосрочной перспективе станет бычьим фактором для цены BTC.

Стоит отметить, что в 1998 году, в разгар незаконной деятельности своей компании, Белфорт заработывал ошеломляющие $50 млн в год, увеличив свой собственный капитал до $400 млн с учетом инфляции.

Однако его финансовый успех был недолгим, вскоре у него возникли проблемы с законом из-за мошенничества и других обвинений, связанных с его причастностью к манипулированию фондовым рынком. Белфорт по-прежнему должен более $110 млн в качестве компенсации жертвам его мошеннических действий.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю