Готовы ли мы к мошенничеству?

Возможно я не прав, но все же.[spoiler]

Недавно закончил читать свою месячную сертификационную программу по комплаенс и борьбе с отмыванием денег, и подумал вот о чем.

Детей в школах учат географии, химии, языкам, истории и другим предметам, которые вкупе с другим образованием (например, средним специальным или высшим) помогут им стать хорошими специалистами в будущем.

Хорошие химики, инженеры и переводчики это хорошо, но не стоит забывать о финансовой и правовой грамотности, и как минимум дать правильные напутствия, которые не позволят молодому гражданину быть использованным мошенниками и прочими преступниками.

Как то писал, что из каждой рекламы в сети сыпятся внешне довольно выгодные предложения, которые на практике являются чистейшим разводом. Десятки людей (причем не глупых и образованных) за последние месяцы обращались ко мне по той или иной схеме почти-легального-заработка. Что говорить, о людях без специального гуманитарного образования. Ладно бы вопрос касался денег, так нет зачастую такие "инвестиции" могут ломать судьбы людей и даже целых семей.

В общем мы все как младенцы, которые только недавно вышли из лона матери, мы готовы к новым открытиям и свершениям, но не всегда имеем иммунитет к различным преступлениям.

Именно по этому об этом нужно говорить, говорить много, говорить часто и какие то элементы таких знаний давать уже с самого раннего детства.

Лишним точно не будет.
Рекламодателю
Наминация