Бизнес-инкубатор MOST и Citi Foundation открывают программу по развитию молодежного предпринимательства в Казахстане

13.02.2019

Источник: Banker.kz

Алматы, 12 февраля 2019 г. – Бизнес-инкубатор MOST и Citi представили программу развития молодежного предпринимательства Jastar Business. Программа рассчитана на год и приурочена к объявлению в Казахстане 2019 года Годом молодежи. В мероприятии, гостями которого стали более 70 молодых предпринимателей, приняли участие Председатель правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрей Курилин, директор бизнес-инкубатора MOST Алим Хамитов, директор Палаты предпринимателей Алматы Багдат Телебай и представители стартапов Bozbala, OneShot и «Давай Сходим».

Цель программы: поддержать 60 стартап-проектов, создать 50 рабочих мест, популяризировать международную сеть Youth Business International и обучить 1800 человек азам предпринимательства. Обучение пройдёт на онлайн-платформе most.school и позволит участникам пройти путь от бизнес-идеи до создания продукта. Подать заявку на участие в программе и следить за новостями можно на сайте http://www.jastarbusiness.kz. В конце года организаторы при содействии экспертов определят лучшие проекты и опубликуют результаты исследования о вызовах, с которыми молодежь Казахстана сталкивается при развитии своего бизнеса.

Председатель правления АО «Ситибанк Казахстан» Андрей Курилин отметил: «Citi работает в Казахстане 25 лет. Будучи одной из ключевых финансовых организаций в стране, мы заинтересованы в укреплении рыночной экономики и развитию предпринимательской инициативы. Мы рады поддержать программу Jastar Business, призванную привить начинающим предпринимателям передовые навыки ведения бизнеса».

Алим Хамитов добавил: «Мы как первый частный бизнес-инкубатор в Казахстане, работающий восемь лет над развитием молодежного предпринимательства, очень рады, что такой партнер как Citi поддержал Год молодежи в Казахстане. Рассчитываем, что совместный проект, системный и структурированный, будет полезен молодым начинающим предпринимателям».

Citi – ведущая всемирная финансовая компания, которая обслуживает около 200 миллионов клиентских счетов и осуществляет свою деятельность более чем в 160 странах. Citi предоставляет физическим лицам, компаниям, правительствам и институциональным клиентам широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая банковское обслуживание физических лиц и потребительское кредитование, корпоративный и инвестиционный банкинг, брокерские операции с ценными бумагами, а также управление активами состоятельных лиц.

АО «Ситибанк Казахстан» – один из ведущих банков на рынке по объему расчетных и биржевых клиентских операций для корпоративных клиентов. Более подробная информация представлена на сайте http://www.citi.kz/kazakhstan/homepage/ru/kazakhstan/

Citi Foundation – оказывает поддержку организациям, которые помогают людям улучшить условия их жизни, способствуют развитию бизнеса и процветанию сообществ по всему миру. Фонд Сiti уделяет внимание программам в области:
• микрофинансирования и микропредпринимательства, способствующим становлению финансовой независимости;
• малого и развивающегося бизнеса, положительно влияющим на экономическое развитие и создание новых рабочих мест;
• образования, содействующего персональному и профессиональному успеху молодых людей;
• финансового образования, которое помогает принимать ответственные финансовые решения;
• защиты окружающей среды с упором на поддержку устойчивых предприятий, которые создают рабочие места и способствуют экономическому росту, бережно относясь при этом к окружающей среде.

Бизнес-инкубатор MOST представляет собой творческое пространство, где будущие предприниматели могут работать над своими проектами, обмениваться опытом, получать наставничество опытных бизнесменов и привлекать инвестирование на капитализацию своих бизнес-идей. Партнерская сеть в 150 странах и более 70 партнеров в Казахстане, доступные резидентам и выпускникам MOST.

Мы являемся официальными членами таких организаций как Youth Business International и Global Entrepreneurship Week. Официальные партнеры Seedstars World, Startup Weekend, Get in the Ring и других международных инициатив в сфере стартапов. Подробная информация размещена на сайте http://most.com.kz/
Возврат к списку новостей
Рекламодателю