ForteBank завершил сделку по приобретению 100% акций Банка Kassa Nova

02.05.2019

Источник: Banker.kz

АО «ForteBank» сообщает о закрытии сделки по приобретению 100% акций АО «Банк Kassa Nova». Сделка завершена после получения одобрения Национального банка Республики Казахстан.

«Приобретение Kassa Nova - один из шагов по реализации стратегии развития ForteBank, направленный на консолидацию банковских активов группы. Эта сделка позволит ForteBank точечно работать с отдельными более нишевыми сегментами рынка, а для Kassa Nova придаст импульс к дальнейшему развитию, укрепит финансовые показатели банка и позволит его клиентам получить доступ к технологичным и продуктовым решениям, реализованным в ForteBank», – прокомментировал событие Гурам Андроникашвили председатель правления ForteBank.

Шолпан Нурумбетова председатель правления АО «Банк Kassa Nova» также отметила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса:

«В период стремительного развития и изменения рынка, данная сделка является успешным шагом для укрепления финансовой стабильности и повышения ликвидности Банка. Благодаря доступу к технологическим решениям Fortebank, мы сможем не только оптимизировать расходы, но и повысить качество сервисов. Вследствие чего наши сотрудники и клиенты получат весь спектр уникальных услуг с максимально выгодными и комфортными условиями».

АО «Банк Kassa Nova» продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю