Утвержден Перечень открытых данных Национального Банка, размещаемых на интернет-портале

06.02.2018

Источник: Banker.kz

Национальный Банк информирует о принятии постановления Правления Национального Банка от 22 декабря 2017 года № 246 «Об утверждении Перечня открытых данных Национального Банка Республики Казахстан, размещаемых на интернет-портале открытых данных» (далее - Постановление).

Постановление разработано в соответствии с подпунктом 15) статьи 9 Закона Республики Казахстан «Об информатизации» 418-V ЗРК от 24 ноября 2015 года и утверждает перечень открытых данных, размещаемых на интернет-портале открытых данных.

Постановление предусматривает оптимизацию и актуализацию информации Национального Банка, публикуемой на портале «Открытые данные». В частности, добавлены показатели, касающиеся деятельности Национального Банка (структуры, трудоустройства), расширен перечень разрешительных документов (реестры уведомлений, лицензии и др.) и включены показатели по финансовому сектору (сведения о финансовых организациях, ликвидируемых и ликвидированных банках и страховых (перестраховочных) организаций).

Постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 января 2018 года за № 16249 и вводится в действие с 3 февраля 2018 года.

С полным текстом Постановления можно ознакомиться на официальном Интернет-ресурсе Национального Банка в разделе «Нормативная правовая база»: http://nationalbank.kz/?docid=3469&switch=russian

Возврат к списку новостей
Рекламодателю