BI Group открыл в Алматы центр ипотеки, который работает по принципу одного окна

21.03.2019

Источник: Информбюро

В новом центре можно будет оформить ипотеку по любой бюджетной программе.

BI Group открыл специализированный центр ипотеки BI Finance в Алматы. Центр будет работать по принципу одного окна. Клиентам достаточно лишь один раз подать документы.

Специализированные центры будут оказывать полный комплекс услуг по ипотечному кредитованию населения по государственным жилищным программами.

"Ипотечные займы становятся доступными большей части населения страны. И это не может не радовать. Так, к примеру, в 2018 году холдингом BI Group через ипотеку продано 98 квартир на сумму 2,2 млрд тенге. А с начала 2019-го реализовано уже 19 квартир общей стоимостью 0,4 млрд тенге. Именно поэтому мы решили сделать процесс оформления недвижимости для своего клиента максимально удобным и комфортным", – рассказал начальник управления продаж BI Development Almaty Тимур Шаржау.

Клиенты центра могут выбрать одну из бюджетных программ кредитования: "7-20-25", "Молодая семья", "Баспана Хит", "Орда" или оформить обычную ипотеку. Заём можно получить на условиях коммерческих банков – Жилстройсбербанка, Сбербанка, Банк ЦентрКредит и Altyn Bank, а также Казахстанской ипотечной компании.

Холдингом BI Group в Алматы построено 5 жилых комплексов. Это 2 700 квартир и 310 000 квадратных метров жилья.

В 2017 году процент оформления квартир в холдинге BI Group через ипотечное кредитование составил 5,9%, в 2018 году – 15%. В 2019 году компания планирует увеличить процент оформления жилья в кредит до 30%.

В декабре 2018 года строительный холдинг BI Group подписал меморандум о создании единого центра ипотеки с АО "Жилстройсбербанк", АО "Сбербанк", АО "Банк ЦентрКредит" и АО "ИО "Казахстанская ипотечная компания". В феврале к ним присоединился Altyn Bank.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю