Биткоин снова «взлетел». Стоимость монеты превысила $38 тыс

27.07.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Бычий курс на крипторынке спровоцировали заявления представителей трех крупнейших компаний — Tesla, Amazon и Twitter

Курс биткоина за выходные существенно вырос, преодолев отметку в $38 тыс. После заявлений Илона Маска на прошлой неделе держатели криптовалют снова принялись скупать цифровой актив на биржах. Помимо этого, в сети появилась неподтвержденная информация о том, что к концу текущего года маркетплейс Джеффа Безоса Amazon начнет принимать платежи в биткоине.

Представитель торговой площадки заявил, что компания «вдохновлена ​​инновациями, происходящими в сфере криптовалют, и изучает, как это может повлиять на Amazon». В дальнейшем маркетплейс, возможно, позволит расплачиваться такими криптовалютами, как Cardano и Bitcoin Cash. Также на прошлой неделе гендиректор Twitter Джек Дорси заявил, что биткоин станет «большой частью» будущего компании — он видит возможности интегрировать криптовалюту в существующие продукты и услуги соцсети.

Активное движение котировок биткоина подтолкнуло цены и на другие криптовалюты. Эфириум вырос на 5,9% и достиг стоимости $2299. Капитализация рынка криптовалют увеличилась на $114 млрд. Напомним, что пик стоимости биткоина зафиксирован в апреле. Тогда его цена составляла $63,5 тыс. После этого криптовалюта столкнулась с усилением регулирования в США и Китае, что привело к затяжному нисходящему тренду ее котировок.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю