Более 60 взрослых и детей, проживающих в домах фонда «Bereke City», прошли обучение основам финансовой грамотности при поддержке IDF Eurasia в Казахстане (бренды Solva и Moneyman) и АРРФР

Более 60 взрослых и детей, проживающих в домах фонда «Bereke City», прошли обучение основам финансовой грамотности при поддержке IDF Eurasia в Казахстане (бренды Solva и Moneyman) и АРРФР 05.07.2021

Источник: Banker.kz

Более 60 взрослых и детей, проживающих в домах фонда «Bereke City», прошли обучение основам финансовой грамотности при поддержке IDF Eurasia в Казахстане (бренды Solva и Moneyman) и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР).
__________________________________________________________________________

В течение 2-х дней казахстанские финансисты-практики, при поддержке IDF Eurasia в Казахстане и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, проводили обучение для социально уязвимых семей, проживающих в домах фонда «Bereke City».

7c65057b-65ce-44a7-9afc-6534095c8ca1.jpg

Фонд «Bereke City» предоставляет жилье и социальную поддержку для детей из социально уязвимых семей и их родителей. Предпочтение отдается многодетным и матерям-одиночкам, а также людям с инвалидностью или с особенностями в развитии.

- Наша главная задача, которую мы решаем – это искоренение бедности, – говорит основатель фонда Багдаш Сулейменов. – В течение года жители наших домов получают все необходимые знания и образовательную поддержку, которые помогают им развить навыки для успешной самостоятельной жизни и для принятия решений в отношении семейного бюджета для обеспечения основных потребностей. Мы очень рады, что разработанная экспертами-финансистами программа содержит в себе не только полезную содержательную часть, но и ценности, на которых строится капитал каждой семьи – ценность крепких семейных связей и интеллектуальный капитал.

- Мы смогли создать и реализовать специализированную образовательную программу для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, – говорит соавтор курса и директор тренинговой компании «GBQ Asia» Бота Жуманова. – Благодаря поддержке IDF Eurasia и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, наш курс смогли пройти десятки взрослых и подростков. Более того, наша программа будет предоставлена сотрудникам фонда для дальнейшего использования и масштабирования.

Курс «Семейные финансы» помогает семьям лучше осознать ценность финансовых ресурсов и влияние финансовых привычек на образ жизни. Также участники обучения поняли, как регулировать свои эмоциональные траты, принимать более взвешенные финансовые решения и узнали о целевых финансовых продуктах и сервисах, которые могут улучшить качество их жизни.

392c4330-c38f-47ab-899d-0bf277fdb3b7.jpg

- После обучения я поняла, что все-таки один в поле не воин, поэтому нужно укреплять свои семейные связи и отношения с родными, – говорит одна из участниц курса Галина Шеенко. – Финансовое благополучие строится на хороших доверительных отношениях, знаниях и навыках, которые нужно развивать не только среди своих детей, но и среди всего семейного круга. Рекомендую всем повышать свою финансовую грамотность!

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка проводит целенаправленную информационно-разъяснительную работу по развитию финансовой грамотности населения в рамках Концепции повышения финансовой грамотности на 2020-2024 годы. Все полезные материалы публикуются на едином медиа-портале www.fingramota.kz,посвященному финансовому образованию населения.

a9c1ac92-afb3-4c42-a3d0-9374a35c53ff.jpg

СПРАВКА:
О фонде «Bereke City»
Фонд «Bereke Ciry» предоставляет жилье и социальную поддержку для детей из социально уязвимых семей и их родителей. Фонд отбирает семьи по системе оценки тяжести ситуации. Предпочтение отдается многодетным и матерям-одиночкам, а также людям с инвалидностью или с особенностями в развитии.

О «GBQ Asia»
Тренинговая компания, которая разрабатывает уникальные авторские тренинги от практикующих профессионалов рынка в сфере финансов, инвестиций, проектного управления, коммуникаций, HR, продаж и т.д.

IFD Eurasia в Казахстане
Микрофинансовые организации «Moneyman»/ «Solva»


Контакты для информации:
GBQ Asia
+7701 223 87 85
Бота Жуманова
gbq.asia@gmail.com
Возврат к списку новостей
Рекламодателю