BS/2 признана лучшей экспортной компанией года

14.05.2018

Источник: Banker.kz

Головная компания BS/2 Kazakhstan названа лучшей литовской экспортной компанией года в конкурсе «Услуга года 2018». BS/2 стала победителем в категории «Экспорт года». Жюри конкурса высоко оценило активное продвижение на международных рынках программно-аппаратного решения АТМеуе.iQ, обеспечивающего безопасность и защиту устройств самообслуживания.

«Данная награда свидетельствует об отличном качестве наших услуг и верности выбранной нами стратегии. Даже такая небольшая страна, как Литва, благодаря талантливым специалистам в области высоких технологий может стать серьезным игроком на международном рынке. В современном мире не существует никаких границ, если предоставляемая тобой услуга пользуется спросом. Мы экспортируем свою продукцию более чем в 80 стран мира. В том числе и в Казахстан, которой является одним из приоритетных рынков для нас», - сказал Даниэль Фуксон, руководитель Департамента развития BS/2.

По его словам, BS/2 установила современное решение видеобезопасности ATMeye.iQ на 9 тысячах банкоматов в США по заказу крупного провайдера банковских услуг в Северной Америке, предоставляющего поддержку устройств самообслуживания для известной сети минимаркетов 7-Eleven и других ритейлеров. В этом году планируется реализовать 10 тысяч лицензий ATMeye.iQ, в том числе в странах Африки, Юго-Восточной Азии, Закавказья, Средней Азии и в Казахстане.

На сегодняшний день АТМеуе.iQ защищает более 75 000 устройств самообслуживания в 80 странах мира. АТМеуе.iQ позволяет в режиме реального времени отслеживать работу всей сети банкоматов, оптимизировать рабочие процессы и оперативно информировать ответственных сотрудников банка и служб безопасности о возникающих проблемах. АТМеуе.iQ включает в себя систему видеонаблюдения и датчики, реагирующие на любые подозрительные действия в отношении терминалов (попытки мошеннических действий, атаки с использованием специальных средств и др.). Кроме того, АТМеуе.iQ помогает решать спорные ситуации с клиентами (например, в случаях, если клиент забыл взять банковскую карту – или же если утверждает, что банкомат не выдал ему наличные).

Созданное BS/2 программно-аппаратное решение АТМеуе.iQ уже было удостоено и других наград. В 2002 году оно получило высокую оценку ATM Industry Association, а в 2008 и 2017 гг. – золотые медали Конфедерации промышленников Литвы за продукт года.

Ежегодно проводимый в Литве конкурс «Услуга года 2018» привлекает лидеров инновационного бизнеса и науки. Участники демонстрируют новаторские продукты и услуги, повышающие эффективность предприятий и приносящие пользу обществу. Конкурс организован Литовской конфедерацией бизнеса (ЛКБ), объединяющей сервисные, торговые и высокотехнологические компании.

Компания BS/2 Kazakhstan, дочернее предприятие литовской компании Penkių kontinentų bankinės technologijos (BS/2), была основана в 2008 году в Алматы. Компания специализируется на предоставлении аутсорсинга ИТ-услуг, разработке программного обеспечения и продаже банковского оборудования. Сегодня она является лидером рынка обслуживания банкоматов в Казахстане. В начале этого года компания подписала соглашение с одним из крупнейших банков Казахстана ДБ АО «Сбербанк», согласно которому компания оказывает сервисные услуги для сети устройств самообслуживания банка.

BS/2 Kazakhstan обладает крупнейшей в стране сетью сервисных центров (23 центра) и обслуживает более 2600 устройств на территории Казахстана. В компании работают более 70 сертифицированных инженеров и других специалистов. Высокий профессионализм специалистов и многолетний опыт работы в сфере информационных технологий позволили компании занять лидирующие позиции на рынке специализированных сервисных услуг Казахстана.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю