Facebook приступает к созданию собственной метавселенной

19.10.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Проект будет реализовываться в течение последующих пяти лет и охватит миллионы пользователей по всему миру

Представители компании на днях выступили с заявлением, согласно которому Facebook намерен развернуть масштабную программу реформирования социальной сети. Речь идет о создании метавселенной. Для этого компания планирует привлечь до 10 тыс новых сотрудников. Одним из основных условий является проживание на территории Европейского союза. Нанятый персонал займется разработкой и реализацией амбициозной идеи Facebook.

В сообщении пресс-службы компании говорится следующее:

«Метавселенная может помочь открыть доступ к новым творческим, социальным и экономическим возможностям. И европейцы с самого начала будут ее формировать… Итак, мы объявляем о плане создания 10 тыс новых рабочих мест для высококвалифицированных (работников — ред.) в ЕС в течение следующих пяти лет».

Метавселенная Facebook будет представлять собой глобальную цифровую экосистему, в которой пользователи будут проводить большую часть своего времени. То есть здесь можно будет работать, проводить совещания и виртуальные встречи, принимать участие в обучении онлайн, играть и многое другое.

Помимо компьютера и носимого гаджета, пользователям также понадобятся гарнитуры VR или AR. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг выступает в роли ведущего автора этой концепции.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю