Финтех ID Finance разработал систему биометрической идентификации по клавиатурному почерку

03.03.2018

Источник: RNS

Финтех-компания ID Finance разработала систему биометрической идентификации по клавиатурному почерку, говорится в сообщении компании. Пилотная версия системы тестируется в российском проекте MoneyMan, которая входит в группу ID Finance.

«Система позволяет провести аутентификацию пользователя по поведенческим паттернам, свойственным каждому человеку. Среди них: скорость и динамика набора текста, время перехода между клавишами, опечатки и особенности движения курсора мыши по экрану. Как только человек регистрируется в личном кабинете, система анализируете его поведение и делает слепок, который используется при последующей аутентификации на сайте», — пояснила директор по управлению рисками ID Finance Екатерина Казак.

При входе в личный кабинет система анализирует почерки пользователя. Если он не совпадает со «слепком» в базе, профиль попадает в список рисковых, требующих дополнительной проверки.

Технология была разработала ID Finance на основе анализа больших данных. На внедрение и разработку ушло около 4 недель, пилотный проект продлится полгода.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю