Французские бизнесмены богатеют быстрее всех в мире благодаря спросу на роскошь

17.05.2018

Источник: Ведомости

Состояние самых богатых людей Франции в 2018 г. растет быстрее, чем состояние миллиардеров из других стран, пишет Bloomberg. С начала года 13 французских миллиардеров стали богаче на $27,6 млрд или 12%.

Самыми богатыми во Франции являются 69-летний Бернар Арно (президент и владелец группы компаний LVMH, владеющей торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy) и 81-летний Франсуа Пино (владелец концерна Kering). В этом году их состояние суммарно увеличилось на $22,3 млрд.

Как отмечает Bloomberg, рост спроса на предметы роскоши из Китая и выход на новые онлайн-платформы стали причиной роста продаж LMVH и Gucci (входит в Kering). Увеличению состояния Пино также способствовал рост продаж произведений искусства дома Christie's, также принадлежащего Kering. Арно - самый богатый человек в Европе, его состояние оценивается в $76,4 млрд, в то время как состояние Пино составляет $35,5 млрд.

По расчетам Bloomberg, на втором месте по росту состояния с начала 2018 г. – японские миллиардеры. Их состояние выросло на 7,1%. На третьем месте – китайцы, которые стали богаче на 6,3%.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю