Google Cloud запускает инновационный сервис обмена финансовыми данными

31.05.2021

Источник: PAYSPACE MAGAZINE

Datashare сократит время передачи необходимых сведений между финучреждениями, что способно ускорить процесс предоставления услуг для конечных потребителей

Google Cloud запустил сервис, предназначенный упростить процесс обмена рыночными данными между финансовыми компаниями. Инженеры из Google утверждают, что распространение в финансовой отрасли различных альтернативных каналов получения информации создало необходимость разработки более консолидированного и оптимального инструмента для быстрого и безопасного обмена данными.

Инвестиционные банки, компании, управляющие активами, и другие финучреждения нуждаются в адекватной и надежной, но при этом простой системе передачи информации о происходящем на рынке. Кроме того, им также нужны качественные инструменты, которые позволяют эффективно обрабатывать полученные данными без необходимости вкладывать деньги в создание собственной вычислительной инфраструктуры. Одновременно с этим, нагрузка на локальные коммуникационные центры, такие как биржи и веб-агрегаторы, все время возрастает.

По этой причине Google Cloud представил свой новый сервис Datashare. Благодаря ему, компании могут безопасно и быстро загружать свои пакеты данных в Google Cloud, а потребители получают доступ к этой информации с помощью специального софта. Подписка на сервис Datashare доступна только корпоративным пользователям и оформляется на долгосрочный период.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю