Григорий Марченко получил медаль за вклад в реформирование экономики

01.04.2019

Источник: Forbes Kazakhstan

Экс-председатель Национального банка РК выступил на конференции из цикла «Леонтьевские чтения» с докладом «Реформы финансового сектора в Казахстане»

В Санкт-Петербурге 15-16 февраля 2019 состоялась ежегодная международная конференция из цикла «Леонтьевские чтения» на тему «Экономическая теория: история, проблемы и перспективы». В рамках конференции прошла церемония награждения Международной Леонтьевской медалью «За вклад в реформирование экономики». Лауреатами 2018 года стали три экономиста, среди которых оказался и председатель Национального банка РК в 1999-2004 и 2009-2013 Григорий Марченко.

Медаль вручена Марченко с формулировкой: «За выдающиеся заслуги в реформировании экономики Казахстана».

Конференция ежегодно собирает ведущих российских и зарубежных учёных, политиков, экспертов, обсуждающих теоретические концепции социальных наук, проблемы экономического развития и политико-экономическую трансформацию России.

Международная Леонтьевская медаль «За вклад в реформирование экономики» была учреждена в 2005 в ознаменование 100-летия Василия Леонтьева комитетом по награждению при Леонтьевском центре. Медалью награждаются выдающиеся российские и зарубежные учёные и специалисты за личный вклад (заслуги) в развитие экономической науки, создание эффективно работающих институтов рыночной экономики и условий долгосрочного экономического роста.

В разные годы Леонтьевской медалью были награждены председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин и президент Сбербанка России Герман Греф.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю