В России ВТБ перевел 14 000 сотрудников на виртуальные рабочие места

21.02.2018

Источник: RNS

ВТБ перевел 14 000 сотрудников на виртуальные рабочие места в рамках технологии VDI (Virtual Desktop Infrastructure), говорится в сообщении банковской группы. Благодаря этому к 2020 году банк планирует сэкономить 1,42 млрд рублей.

«Внедрение VDI стало частью масштабной программы ВТБ по централизации и повышению качества ИТ-сервисов, а также обеспечило единую ИТ-платформу в рамках интеграции структур экс-ВТБ БМ и экс-ВТБ24 с ВТБ. Проект затронул более 90 подразделений банка по всей России. За счет консолидации региональных ИТ-систем удалось повысить уровень информационной безопасности, значительно сократить парк оборудования и снизить затраты на ИТ-поддержку. Партнером проекта выступила компания ”Инфосистемы Джет”», — говорится в сообщении.

При локальных сбоях рабочие места восстанавливаются автоматически без перерывов в работе пользователей. «На случай глобальных катастроф для 2 000 ключевых сотрудников предусмотрено восстановление рабочих процессов в течение 1 часа без потери данных», — отметили в ВТБ.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю