Информбезопасность в банковской сфере обсудили в Алматы

18.06.2018

Источник: Казинформ

В городе Алматы состоялось рабочее совещание с представителями банков второго уровня по вопросам информационной безопасности. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МОАП.

В мероприятии, организованном под эгидой Национального банка Республики Казахстан и содействии ОЮЛ «Ассоциация финансистов Казахстана» приняли участие представители Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК, Комитета национальной безопасности РК, РГП «Государственная техническая служба» КНБ РК.

На совещании с докладом выступил председатель Комитета по информационной безопасности МОАП РК Дмитрий Голобурда.

В ходе совещания были обсуждены вопросы ввода в действие новых требований к обеспечению информационной безопасности банков второго уровня, в частности, порядок информирования Национального Банка РК по инцидентам информационной безопасности и дальнейшему совместному расследованию инцидентов; порядок представления банками второго уровня сведений о наличии систем управления информационной безопасностью, а также о соблюдении требований к обеспечению информационной безопасности в Национальный координационный центр информационной безопасности РК; перспективы и порядок организации отраслевого центра информационной (кибер) безопасности.

Возврат к списку новостей
Рекламодателю