Казахстанцам разрешат перечислять пенсионные накопления в "Отбасы банк"

01.09.2021

Источник: Tengrinews

Казахстанцам разрешат перечисление части пенсионных накоплений выше порога достаточности на счет в "Отбасы банк", сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я уже отметил положительную динамику инициативы по досрочному использованию пенсионных накоплений. Она также подтолкнула людей требовать у работодателей оплаты, что называется, вбелую. Для поддержания данной тенденции считаю необходимым разрешить перечисление части пенсионных накоплений выше порога достаточности на счет в "Отбасы банк" для последующей покупки жилья", - озвучил Токаев, обращаясь к народу Казахстана.

Такая мера, как подчеркнул Президент, позволит стимулировать привычку накапливать средства и грамотно ими распоряжаться.

Президент Касым-Жомарт Токаев выступает с ежегодным Посланием народу Казахстана на совместном заседании обеих палат Парламента.

Напомним, в 2020 году Токаев также выступил с Посланием 1 сентября. В своем выступлении он затронул вопросы борьбы с коронавирусом, изменения подходов к госуправлению, сокращения госаппарата, реформы квазигосударственного сектора, реконструкции дорог, безответственного кредитования.  Высказался Глава государства и о непрозрачности закупок нацкомпаний. Кроме того, было поручено ужесточить наказание для педофилов, позволить казахстанцам использовать свои пенсионные накопления.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю