Куанышбек Букеев назначен генеральным директором ПКБ

03.10.2018

Источник: Курсив

Руслан Омаров, ранее занимавший пост генерального директора Первого кредитного бюро (ПКБ), возглавил Наблюдательный совет

Решением Наблюдательного Совета Руслан Омаров, ранее занимавший пост генерального директора Первого кредитного бюро (ПКБ), возглавил Наблюдательный совет в должности председателя, а на его место назначен Куанышбек Букеев – в прошлом замдиректора департамента Homebank и Onlinebank Народного банка Казахстана.

«Мы ценим работу Руслана, так как ему удалось вывести компанию на передовые позиции по всем операционно-финансовым показателям и в несколько раз увеличить капитализацию, спозиционировать ПКБ как передовую ИТ-компанию, собрать эффективную команду. Надеемся, Руслан станет поддержкой новому менеджменту, и это привнесет новый виток развития ПКБ», отметили в бюро.

Также общим собранием принято решение утвердить на позицию исполнительного директора ПКБ Асем Нургалиеву, ранее возглавлявшую блок по развитию бизнеса ПКБ.

Справка:

Первое кредитное бюро Казахстана было организовано 14 лет назад с целью формирования более прозрачных отношений между заемщиками и финансовыми организациями. Поставщиками информации в бюро является более 270 организаций. В базе данных ПКБ насчитывается свыше 40 млн контрактов.

В состав учредителей ПКБ входят крупные казахстанские банки – Народный банк Казахстана, Fortebank, БанкЦентрКредит, АТФ Банк, Цесна Банк, а также международный холдинг Creditinfo....
Возврат к списку новостей
Рекламодателю