Лидер Президентского молодежного кадрового резерва назначен председателем правления биржи AIX

19.04.2021

Источник: Banker.kz

Совет директоров («СД») Astana International Exchange («AIX», «Биржа») объявляет об изменениях в структуре руководства AIX, вступающих в силу после 23 мая 2021 года, при условии одобрения акционерами и регулирующими органами.

Совет директоров сообщает, что Ренат Бектуров, в настоящее время являющийся финансовым директором AIX, будет назначен председателем правления (CEO) Astana International Exchange с 24 мая 2021 года.

Председатель совета директоров AIX Нурлан Кусаинов отметил:
«Ренат Бектуров работает в Международном финансовом центре «Астана» (МФЦА) с момента его создания в 2016 году и финансовым директором AIX с 2017 года. Ренат Бектуров является неотъемлемой частью развития AIX, за время работы на Бирже он в полной мере продемонстрировал свои лидерские способности. Мы надеемся на сотрудничество с Ренатом Бектуровым на следующем этапе развития биржи».

Нынешний председатель правления AIX Тим Беннетт был избран Советом директоров в качестве председателя СД на трехлетний срок и продолжит работать в качестве старшего советника AIX и МФЦА по развитию рынков капитала.

Совет директоров выразил благодарность г-ну Беннетту, которому удалось за три года создать биржу мирового класса, изменившую ландшафт рынка капитала в Казахстане.

Кайрат Келимбетов, Управляющий Международного финансового центра «Астана», отметил:
«Международный опыт Тима Беннетта и его лидерские качества позволили ему собрать отличную команду профессионалов и построить биржу, которая за короткий срок успела завоевать репутацию площадки мирового уровня с высококлассной инфраструктурой и интегрированной экосистемой зарубежных и местных инвесторов, провести несколько десятков листингов и запустить инновационные продукты. Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку со стороны г-на Беннетта в наших действиях по развитию рынка капитала, а также желаем молодому управленцу Ренату Бектурову достойно справиться с задачей дальнейшего развития AIX. В прошлом году Ренат Бектуров с лучшими результатами был зачислен в Президентский молодежный кадровый резерв, что говорит о его потенциале будущих лидеров Казахстана».

Тим Беннетт, председатель правления AIX, заявил:
«Последние три года стали для меня потрясающим опытом в реализации большого амбициозного проекта, который имеет все шансы и возможности стать центром притяжения для эмитентов и инвесторов в Казахстане и регионе».

Ренат Бектуров, финансовый директор AIX, прокомментировал:
«Для меня большая честь быть назначенным на должность председателя правления AIX, и я с нетерпением жду начала работы в новом качестве для дальнейшего развития биржи как успешного интегрированного рынка».

Нурлан Кусаинов останется директором, членом совета директоров AIX, представляющим МФЦА.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю