Нацбанк пустит в офис только вакцинированных или переболевших сотрудников

23.06.2021

Источник: Forbes Kazakhstan

В противном случае при выходе на работу работники Национального банка обязаны сдавать ПЦР-тесты

14 июня 2021 года главой Национального банка РК Ерболатом Досаевым был подписан приказ, который регламентирует новые условия работы сотрудников.

Работники Нацбанка, а также сотрудники всех организаций, входящих в его структуру, в случае проявления повышенной температуры или иных симптомов, которые могут быть вызваны COVID-19, должны незамедлительно изолироваться и обратиться за медицинской помощью.

В документе также предписывается, что количество сотрудников на рабочих местах не должно превышать 60% (70% для работников центрального аппарата) от фактической численности, все остальные  должны быть переведены на режим удаленной работы. На рабочих местах могут появляться сотрудники, которые прошли вакцинацию либо уже переболели COVID-19 в течение последних 6 месяцев.

В случае острой служебной необходимости в офисах могут находиться и невакцинированные либо еще не переболевшие сотрудники, но они обязаны сдавать ПЦР-тестирование каждые 14 дней.  

Отмечается, что ПЦР-тестирование при выходе на работу также должны проходить сотрудники, побывавшие за рубежом.

Проводить все совещания и рабочие встречи предписано с помощью телефонной или видеоконференцсвязи. При необходимости личной встречи минимализировать количество участников.

Работникам Нацбанка следует строго соблюдать все санитарные и эпидемиологические требования для предупреждения распространения КВИ.
Возврат к списку новостей
Рекламодателю