Нацбанк выделяет 25 грантов в рамках совместной программы с АОО «Назарбаев Университет»

04.03.2022

Источник: Banker.kz

С декабря 2021 года по май 2022 года открыт набор заявок на обучение по грантам Национального Банка в рамках совместной программы Master of Science in Finance с Высшей школой бизнеса АОО «Назарбаев Университет».

Целью программы является подготовка квалифицированных кадров для Национального Банка и его дочерних организаций, а также Агентства по регулированию и развитию финансового рынка и финансовых организаций РК.

В рамках программы осуществляется подготовка специалистов по финансам и смежным дисциплинам, таким как экономика, бухгалтерский учет, статистика, эконометрика, математика. Выпускники получат аналитические и количественные знания и навыки (финансовое моделирование, использование баз данных, работа с терминалом Bloomberg и т.д.).

Начало обучения по программе запланировано на август 2022 года. Для поступления на обучение кандидаты проходят конкурсный отбор в соответствии с требованиями и критериями университета. Длительность обучения по программе – 16 месяцев.

По окончании обучения предусмотрено трудоустройство в Национальный Банк и его дочерние организации, а также в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка.

Содержание программ и требования к зачислению доступны на сайте Высшей школы бизнеса АОО «Назарбаев Университет».
Возврат к списку новостей
Рекламодателю